Accessibility links

Акция на проспекте Руставели в Тбилиси
Акция на проспекте Руставели в Тбилиси

Акция Национального движения

В Тбилиси проходит акция Единого Национального Движения. Наши корреспонденты ведут прямую видеотрансляцию и описывают происходящее онлайн.

15:47 19.4.2013
По Руставели движется жидкая колонна «националов». Они безмолвствуют – не слышно ни лозунгов, ни призывов. Некоторые несут флаги – грузинские и НАТО.Вдоль проспекта – всего несколько полицейских нарядов, но много сотрудников полиции в гражданском. Они все время переговариваются и кроют матом манифестантов.

Колонна влилась в небольшую толпу перед старым зданием парламент – всего получилось около 3 тысяч. Их развлекают песнями об Абхазии.
15:47 19.4.2013
В начале проспекта три парня и девушка наблюдают за шествием колонны«националов». Все четверо в майках «Грузинской мечты». «Пойдете?» - спросила я. «Вот еще!» - возмутились они.
16:11 19.4.2013
Гия Махниашвили, 55 лет. Курит дешевые сигареты, прогуляивается рядом с толпой манифистантов. Говорит, что пришел «убить Саакашвили, он сломал всю мою жизнь, отобрал все, что у меня было». Живет на самой окраине Тбилиси (район «Африка»), 9 лет назад, когда Саакашвили стал президентом, потерял работу, жизнь покатилась под откос. Гия говорит, что хотя у него нет оружия, но если Саакашвили будет проходить мимо, он точно сумеет его задушить. Драки с «националами» не боится: «Здесь нет мужиков, одни курицы».
16:14 19.4.2013
Your browser does not support iframes.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG