Accessibility links

МИД Абхазии организует мероприятия по репатриации соотечественников из Сирии


Сегодня, 19 апреля, абхазских репатриантов, находящихся в Дамаске, на автобусах доставят в пункт вылета спецрейса. После прохождения пассажирами таможенных процедур и пограничного контроля борт осуществит перелет в аэропорт Сочи, откуда репатрианты будут доставлены на автобусах в Сухуми, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на МИД самопровозглашенной республики Абхазия.

По поручению главы республики Александра Анкваба внешнеполитическое ведомство осуществляет интенсивную координацию процесса репатриации соотечественников из Сирийской Арабской Республики на историческую родину. В целях усиления подготовительной работы и содействия организации вылета зафрахтованного правительством Абхазии самолета, способного взять на борт около 150 человек, руководство МИД направило в пункт вылета спецрейса своих сотрудников. За последние дни по линии МИД оперативно решались вопросы согласования с авиаперевозчиком условий фрахта и предоставления необходимой полетной документации. Проведена работа по обеспечению открытия воздушного пространства Российской Федерации и получению разрешения на осуществление полета.

МИД Абхазии находится на постоянном контакте с российскими коллегами, которые оказывают значительное содействие в решении возникающих вопросов, в частности, связанных с получением российских транзитных виз большой группой абхазских репатриантов в Дамаске.
XS
SM
MD
LG