Accessibility links

Братья Царнаевы воспитывались не в Чечне - пресс-секретарь президента


Подозреваемые в организации теракта на Бостонском марафоне братья Царнаевы никак не связаны с Чечней, заявил пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова. "По предварительным данным, полученным из соответствующих ведомств, семья Царнаевых много лет назад переехала из Чечни в другой регион РФ. Затем она в течение длительного времени проживала в Казахстане, и уже оттуда перебралась в США, где члены семьи получили вид на жительство", - приводит слова Альви Каримова "Интерфакс".

В свою очередь в правоохранительных органах республики сообщили, что в Чечне Джохар Цорнаев ни в чем противоправном замечен не был. "Мы проверили появившуюся информацию. По базе данных правоохранительных органов человек под этим именем, как причастный к каким-либо правонарушениям не проходит, и в числе разыскиваемых он так же не числится", - цитирует источник в чеченской полиции РИА Новости.

Как уже сообщалось, сегодня, 19 апреля, в мировых СМИ появилась информация о том, что в организации теракта на Бостонском марафоне подозреваются братья Царнаевы, являющиеся выходцами из России.
XS
SM
MD
LG