Accessibility links

Госминистр Грузии по вопросам евроинтеграции принял участие в форуме глобальной безопасности


Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили находился с рабочим визитом в Словакии, где в статусе гостя принял участие в международном форуме по глобальной безопасности. В форуме принимали участие представители высокого уровня разных стран, в том числе президент Эстонии, министры иностранных дел Чехии, Польши, Венгрии и Украины, вице-премьер Молдовы.

Грузинский министр выступил на состоявшейся в рамках форума сессии сотрудничества в Восточном партнерстве. Участники дискуссии обсудили достигнутые успехи странами, включенными в Восточное партнерство, планы на будущее и ответили на вопросы гостей. Алекси Петриашвили особо отметил успехи Грузии в переговорах по соглашению об ассоциировании с Евросоюзом и подчеркнул важность объявления европейской перспективы на Вильнюсском саммите 2013 года.

В рамках форума госминистр Грузии провел двусторонние встречи с вице-президентом еврокомиссии Марошем Петковичем, министром иностранных дел Молдовы, заместителем министра иностранных дел Боснии-Герцеговины и министром обороны Монтенегро. Стороны обсудили процесс интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО, проводимые в странах реформы и выразили желание сотрудничества в разных сферах, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG