Accessibility links

Президент Латвии во главе большой делегации посетит Азербайджан


24-25 апреля президент Латвии Андрис Берзиньш посетит с официальным визитом Республику Азербайджан. Он встретится с высшими должностными лицами страны, чтобы обсудить возможности расширения двустороннего сотрудничества в политическом диалоге и экономике.

В начале визита Андрис Берзиньш встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы обсудить политическое сотрудничество двух стран и особенно возможности улучшения экономического сотрудничества, взаимодействие в рамках программы Twinning, а также сотрудничество в образовании и науке.

24 апреля президент Латвии встретится с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде и председателем парламента Огтаем Асадовым, чтобы обсудить конкретные возможности сотрудничества в рамках возможных международных проектов, а также возможности расширения парламентского сотрудничества между двумя странами. Затем Берзиньш вместе с президентом Азербайджана примет участие в азербайджанско-латвийском бизнес-форуме.

25 апреля президент встретится с представителями латышской общины, проживающими в Азербайджане, чтобы обсудить их повседневную жизнь и возможности улучшения связей с Латвией. В конце визита Андрис Берзиньш проведет переговоры с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG