Accessibility links

145 репатриантов из Сирийской Арабской республики расселены в сухумской гостинице "Айтар"


145 репатриантов, прибывшие сегодня, 20 апреля, в самопровозглашенную республику Абхазия из Сирийской Арабской республики, расселены в сухумской гостинице "Айтар". Во дворе гостиницы их встречали министр иностранных дел Вячеслав Чирикба, представители общественности, молодые люди, активно участвующие в адаптации репатриантов из Сирии. Они практически до утра помогали разгружать чемоданы и заносить их в гостиницу.

Самолет, зафрахтованный правительством Абхазии, прибыл из Бейрута в Сочи накануне, в 22:00 по московскому времени. В аэропорту соотечественников встретили заместитель министра иностранных дел Ираклий Хинтба, представители Государственного комитета по репатриации, представители общественности, журналисты. На российско-абхазской де-факто границе, куда автобусы с репатриантами прибыли в 01:00, процедура таможенного и пограничного досмотра заняла не более часа, поскольку здесь их ждали, и все было организовано четко.

Как сообщил заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Хинтба, МИД республики под личным контролем премьер-министра Леонида Лакербая осуществляло интенсивную координацию процесса репатриации, находясь в постоянном контакте с МИД России, Федеральным агентством воздушного транспорта РФ и Посольством РФ в Сирии, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG