Accessibility links

Агентство гражданской авиации Грузии продлевает участие в программе TWINNING


Агентство гражданской авиации Грузии продлевает на 6 месяцев участие в программе Евросоюза Twinning. По информации Минэкономики Грузии, агентство в рамках проекта в течение 2-х лет внедряло международные стандарты и европейские регуляции в авиационной отрасли. Согласно договоренностям, Агентство должно было завершить в апреле свое участие в проекте, однако стороны пришли к соглашению продлить его еще на 6 месяцев.

Проект "Гармонизация авиационного законодательства Грузии с европейским" осуществлялся в рамках программы Twinning с апреля 2011 года. С его помощью, в инспекции по безопасности полетов было проведено до 90 тренингов и семинаров для работников. В ходе мероприятий грузинские служащие были ознакомлены с европейскими стандартами в данной сфере и принимали участие в тренингах в странах Евросоюза. Кроме того, в рамках проекта проводилась работа по внесении изменений в Воздушный кодекс Грузии с целью гармонизации с европейским законодательством.

Целью программы Twinning, которая осуществляется с 2007 года, является достижение европейских стандартов в работе государственных структур Грузии путем сотрудничества с соответствующими Европейскими структурами. Обмен опытом и сотрудничество будет осуществляться по таким приоритетным направлениям, как развитие системы исполнения судебных решений, защита окружающей среды, стандартизация и метрология, гражданская авиация, улучшение работы таможенной службы и т.д., сообщает Black Sea Press.
XS
SM
MD
LG