Accessibility links

В Ереване сегодня начинает работу первый Всеармянский молодежный форум


В первом Всеармянском молодежном форуме, который пройдет 22-25 апреля в Ереване под лозунгом "Армянский язык - в моем сердце", примут участие около 500 молодых людей из Армении, Нагорного Карабаха, России, Украины, Грузии, Ирана, Германии, Франции, Испании, Греции, Польши и Иордании. Примерно треть из них будет из Армении и Карабаха, треть составят проживающие в Армении диаспоральные армяне, в основном студенты, а остальные участники приедут из стран диаспоры.

"Целью нашего форума является объединение молодежи из Армении и диаспоры, выявление интересующих молодежь вопросов и проблем, содействие созданию мостов сотрудничества для реализации дальнейших совместных программ, что поспособствует сохранению нашего языка и культуры в диаспоре", - сообщил начальник управления всеармянских программ министерства диаспоры Армении Атом Мхитарян, передает "Новости-Армения".

На церемонии открытия форума, приуроченного к 98-й годовщине геноцида армян в Османской империи, будет присутствовать президент Армении Серж Саргсян, министр диаспоры Грануш Акопян выступит с приветственной речью. Всемирная армянская молодежная сеть при содействии Совета Европы в эти же дни организует международный семинар на тему "Роль молодежных организаций в информационном обществе", в котором участники всеармянского молодежного форума также примут участие. Решение об организации всеармянского форума молодежи было принято осенью 2012 года на форуме молодежных организаций стран СНГ в Ростове-на-Дону.
XS
SM
MD
LG