Accessibility links

Индийская компания приступила к добыче нефти в Восточной Грузии


Индийская компания Jindal Petroleum Ltd приступила к добыче нефти в Восточной Грузии близ Тбилиси. Добыча нефти начата из новой скважины на Сартичальском участке Самгорского прииска, сообщает портал "Грузия онлайн".

В Корпорации нефти и газа Грузии сообщили, что бурение скважины началось 26 января и завершилось 8 марта. Наклонная скважина глубиной 2,45 тысячи метров дала чистую от воды нефть с дебетом 24 куб.м. в день. По предварительным оценкам, запасы нефти на этом участке составляют 2,4-8,7 миллиона тонны.

Индийская компания также проводит бурение еще на одном прииске близ Тбилиси - в Крцаниси. Там пробурена скважина глубиной 2 тысячи метров, открыты проектные осадки. Кроме того, Jindal Petroleum в Восточной Грузии занимается бурением пробной скважины глубиной в 3,5 тысячи метров на лицензионном блоке в Оками. В целом индийская компания ищет нефть в Грузии с 2009 года на 5 лицензионных блоках.

Поисками нефти в Западной Грузии занимается казахстанско-грузинская копания "Аксай BMC", получившая в 2006 году лицензию на поиск и добычу нефти на участке в 5,2 тысячи кв.км. Компания вложила около 5 миллмонов долларов в исследовательские работы.
XS
SM
MD
LG