Accessibility links

Европейская неделя иммунизации началась в Грузии


С целью подчеркивания значимости иммунизации с 22-27 апреля в Грузии пройдет Европейская неделя иммунизации, сообщает Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья в понедельник, 22 апреля, сообщает "Новости-Грузия".

"Еще раз напомним всем о важности вакцинации. Тем более, у нас особенная причина – в стране корь и, конечно же, в данном случае наша ответственность удвоена. Необходимо, чтобы население получило правильную информацию, что прививка обязательна всем детям, пропустившим вакцинацию, а также людям, контактировавшим с инфицированными", - заявил руководитель Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе.

Грузия принимает участие в Европейской неделе иммунизации с 2007 года. В ее рамках в 53 странах европейского региона ВОЗ будут проведены различные мероприятия: пресс-конференции, круглые столы, семинары, выставки. По сравнению со статистикой прошлых лет в 2013 году в Грузии фиксируется серьезный рост заболевания корью, от этого инфекционного заболевания уже скончались 11-месячный ребенок и 19-летний парень. В связи c угрозой эпидемии, в начале апреля в стране началась бесплатная вакцинация от кори людей, своевременно не сделавших прививки, а также лиц, контактирующих с больными.
XS
SM
MD
LG