Accessibility links

Минобразования Грузии задействовал центр психологической помощи школьникам


По инициативе Министерства образования Грузии на базе службы приставов созданы центры психологической помощи школьникам. С новым проектом журналистов сегодня, 22 апреля, ознакомил министр образования Георгий Маргвелашвили, передает портал "Новости-Грузия".

Психологические центры, которые укомплектованы психологами, детскими психиатрами и социальными работниками, окажут квалифицированную помощь детям в возрасте 6-18 лет, имеющими поведенческие и эмоциональные проблемы, а также членам их семей. Центр поможет подросткам управлять импульсивным поведением и контролировать себя, снизить уровень агрессии, регулировать эмоции, налаживать отношения со сверстниками, навыкам коммуникации, том числе с родителями.

Центр также будет вести просветительскую работу со школьниками, администрацией и приставами. Будет оказываться как индивидуальная, так и групповая терапия, проводиться тематические тренинг-программы. По данным Минобразования, помимо Тбилиси психологические центры будут открыты в школах Батуми, Кутаиси, Гори и Телави.
XS
SM
MD
LG