Accessibility links

В Цхинвали прошел учредительный съезд партии "Единство народа"


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия прошел учредительный съезд создаваемой социалистической партии "Единство народа", в котором приняли участие делегаты съезда и представители Министерства юстиции РЮО. Члены партии единогласно приняли устав и программу партии, утвердили флаг и эмблемы, сформировали руководящие и контрольно-ревизионные органы партии, рассмотрели вопросы образования региональных отделений в республике.

Председателем партии в ходе открытого голосования единогласно был избран глава администрации Дзауского района Южной Осетии Владимир Келехсаев. Выступая перед однопартийцами, он выразил благодарность всем присутствующим и отметил, что цель создания партии - объединение народа. По его словам, партия считает, что идея справедливости способна пробудить самосознание и достоинство общества, стать реальной политической и экономической силой, и объединить людей в выборе будущего Южной Осетии.

Он обратил внимание на то, что многие представители трудоспособной молодежи сегодня остаются не востребованы, что, по его мнению, не справедливо. В числе приоритетов партии, согласно уставу: человек, семья, пенсионное обеспечение, молодежная политика, здоровый образ жизни, поддержка инвалидов, здравоохранение, образование и жилье, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG