Accessibility links

Очередная встреча Абашидзе и Карасина состоится в начале июня


Очередная встреча специального представителя премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураба Абашидзе и стат-секретаря, замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина пройдет в начале июня, сообщает МИД РФ по итогам состоящего накануне телефонного разговора между представителями двух стран, передает "Новости-Грузия".

По данным МИД России, стороны обменялись мнениями о положении дел и взаимодействии в ряде областей двусторонних отношений. "В сфере торговли отмечено продвижение диалога по линии Роспотребнадзора и Россельхоза об открытии доступа грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции на российский рынок. Стороны приветствовали активизацию гуманитарных связей. Достигнута договоренность о круглосуточной работе пункта пропуска "Верхний Ларс - Казбеги" на совместной границе в период с 1 июня до 30 сентября", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Карасин и Абашидзе также обсудили вопросы подготовки своей новой встречи, которую решено провести в первых числах июня. Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования двусторонних отношений состоялась 14 декабря в Женеве. Стороны договорились, что подобные встречи будут проходить раз в два-три месяца. Вторая встреча Абашидзе и Карасина прошла 1 марта в Праге.
XS
SM
MD
LG