Accessibility links

МИД Грузии не владеет информацией по бостонскому террористу


Министерство иностранных дел Грузии ничего не знает о распространенной российскими СМИ информации относительно одного из бостонских террористов Тамерлана Царнаева. Как заявили в ведомстве, им неизвестно, насколько соответствует действительности информация о том, что Царнаев проходил обучение на проводимых грузинскими спецслужбами семинарах.

"Возможно, это спекуляции и соответствующие структуры должны сделать соответствующее заявление на основе соответствующего расследования", - заявила сегодня, 24 апреля, замминистра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, передает портал "Грузия онлайн".

Вместе с тем сегодня же один из членов политической коалиции "Грузинская мечта", эксперт по проблемам Кавказа Мамука Арешидзе сделал заявление, что по имеющейся у него информации Царнаев имел грузинский паспорт, однако, по его словам, подтвердить эту информацию он на данном этапе не может.

Российская газета "Известия" распространила сообщение со ссылкой "на документы департамента контрразведки МВД Грузии" о том, что Тамерлан Царнаев в 2012 году принимал участие в ряде мероприятий грузинской организации "Кавказский фонд", которая сотрудничает с американской некоммерческой организацией "Джеймстаун"
XS
SM
MD
LG