Accessibility links

Двое неизвестных получили доступ к серверам президентской резиденции в Тбилиси


Сегодня, 24 апреля, в первой половине дня, без какого-либо запроса и предварительного информирования, двое неизвестных на автомашине заехали в президентскую резиденцию в Тбилиси с того входа, откуда въезжать на территорию имеют право только президент, патриарх и премьер-министр. Об этом заявил на чрезвычайном брифинге глава администрации президента Андро Барнов.

По его словам, когда Специальная служба госохраны еще находилась в подчинении президента, действовала следующая: если у телефонных линий возникала проблема, по требованию технического руководителя прибывала техническая группа и решала эту проблему, передает "Грузия онлайн".

"Охранане имела разрешения на их пропуск, и, несмотря на это, впустила этих людей. Затем служба пожарной охраны, которая подчиняется этой же службе (ССГО), находящейся в подчинении премьера, передала им ключи от серверной", - заявил Барнов и отметил, что второй главный ключ от т.н. switch room эти люди самовольно достали из ящика стола руководителя IT-службы и вошли в комнату, где расположены серверы. Барнов сообщил, что администрация располагает видеоматериалом пребывания неизвестных лиц на территории президентской резиденции, отметив, что они пробыли на территории резиденции около 20 минут.

Глава администрации президента подчеркнул, что находящиеся в президентской резиденции серверы являются полностью защищенными, изолированными таким образом, что "добыть оттуда информацию возможно только с этой точки - из switch room, куда сегодня проникли неизвестные".
XS
SM
MD
LG