Accessibility links

В Киеве открылся парк имени Гейдара Алиева


В Киева возле посольства Азербайджана торжественно открыт парк имени Гейдара Алиева. Церемония приурочена к 90-летию со дня рождения азербайджанского лидера. Парк построен представительством компании SOCAR и является подарком украинскому народу от азербайджанских нефтяников, сообщает портал "Вестник Кавказа".

На торжественном открытии присутствовал президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев, вице-премьер Украины Константин Грищенко, бывший экс-президент страны Леонид Кучма, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли, официальные лица и общественные деятели.

Парк будет открыт для всех киевлян и гостей города с 8 утра до полуночи, на его территории будет предоставлен доступ к бесплатному беспроводному интернету, сообщил посол Азербайджана. Парк занимает площадь около 0,5 гектара. Его строительство обошлось в 4 миллиона долларов. В проектировании архитектурных и световых композиций приняли лучшие мастера Азербайджана, Украины, Италии и Германии.
XS
SM
MD
LG