Accessibility links

В результате ливней в Баку пострадали 90 домохозяйств


В Баку сотрудники МЧС проводят меры по ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших 23-24 апреля. В результате ливней были затоплены до 90 одноэтажных жилых домов и приусадебных участков. Сегодня, 25 апреля, силы гражданской обороны МЧС продолжают откачку дождевых и грунтовых вод, передает "Кавказский узел".

В результате установившейся дождливой погоды столица Азербайджана и некоторые территории Апшеронского полуострова оказались затоплены, многие постройки были частично или целиком разрушены. В Сумгаите выпало 30 мм осадков, в Баку - 26 мм, в Маштаги - 23 мм, в Пираллахи и на острове Чилов - по 16 мм. По данным МЧС, в результате прошедших осадков некоторые территории в Хатаинском и Сабунчинском районе Баку были затоплены дождевыми и грунтовыми водами.

Для оказания помощи населению были задействованы войска гражданской обороны МЧС, государственной службы по спасению на водах МЧС и государственной спасательной службы особого риска. "В результате спасательных операций были эвакуированы 20 человек в Хатаинском районе и 140 человек в Сабунчинском районе", - говорится в сообщении МЧС Азербайджана.
XS
SM
MD
LG