Accessibility links

В Ингушетии будут активнее бороться с коррупцией после заявлений Путина


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров после "прямой линии" с россиянами президента России Владимира Путина заявил, что власти в республике будут наращивать борьбу с коррупцией. "Наша задача - свести к минимуму факты коррупционных проявлений, при этом особое внимание будет уделено профилактической работе", - сказал Евкуров.

По его мнению, профилактическую работу нужно начинать еще в школе на этапе начального образования. "К этой работе надо подключить общественность, интеллигенцию, духовенство и просто уважаемых в обществе людей. Особое место должны занимать СМИ, которые обязаны обличать лиц, уличенных в коррупции, и больше показывать людей, для которых мораль является нормой жизни", - цитирует главу республики "Интерфакс".

Евкуров считает очень важным звеном профилактики "этого зла пресечение даже самых незначительных и, порой, безобидных фактов коррупции". При этом важным элементом противодействию коррупции является "борьба не только с теми, кто берет взятки, но и с теми, кто их дает", отметил глава Ингушетии.
XS
SM
MD
LG