Accessibility links

Три боевика уничтожены под Махачкалой


Силовики в Дагестане уничтожили в перестрелке трех боевиков, которые планировали совершить ряд терактов в Махачкале, передает газета "Взгляд" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "В поселке Шамхал в пригороде Махачкалы при оказании вооруженного сопротивления в автомобиле уничтожены трое бандитов", - сообщил источник.

Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете, один из убитых опознан как активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы. "ФСБ России была получена оперативная информация о планах "шамхальской" диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы. Незамедлительно была спланирована спецоперация по выявлению и задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов", - говорится в сообщении НАК.

Вечером накануне на выезде из селения Шамхал силовики попытались остановить легковой автомобиль с боевиками. Во время возникшей перестрелки в машине боевиков сработало взрывное устройство, трое находившихся внутри бандитов погибли. "Личность одного из них предварительно установлена, это Мурадбек Гаджиев, активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы. Личность других устанавливается", - уточнили в НАК.
XS
SM
MD
LG