Accessibility links

Азербайджан готов к работе над большим мирным соглашением по Нагорному Карабаху


Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на сегодняшней пресс-конференции в Баку заявил, что его страна готова к большому мирному соглашению по Нагорному Карабаху, передает информационный портал "Вестник Кавказа".

"Я согласен со вчерашним заявлением главы МИД России Сергея Лаврова об отсутствии прогресса в переговорах по нагорно-карабахскому конфликту", - сказал Мамедъяров, добавив, что стороны конфликта уже несколько лет обсуждают вопрос его урегулирования, но переговорный процесс до сих пор не дал результатов - министры встречаются, но нет логического завершения этих переговоров.

Есть много вопросов, которые должны быть обсуждены между сторонами конфликта, в том числе возвращение вынужденных переселенцев, вопрос определения статуса и многое другое, считает Мамедъяров. "Мы готовы к работе над большим мирным соглашением", - подчеркнул азербайджанский министр. Он также подтвердил информацию о своей предстоящей встрече с главой МИД Армении в польском Кракове в мае при посредничестве Минской группы ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG