Accessibility links

Президент Южной Осетии проинспектировал строящиеся объекты в Дзауском районе


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов совершил сегодня, 26 апреля, инспекционный объезд объектов восстановления в Дзауском районе республики. Главу государства сопровождал руководитель райадминистрации Владимир Келехсаев. Осмотр начали с площадки, где будет располагаться Аллея Славы.

По словам Келехсаева, вдоль Аллеи Славы будут расположены памятники павшим в боях Великой Отечественной войны и во время войн на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 год, а также жертвам землетрясения в Дзауском районе в 1991 году. Глава государства, в свою очередь, подчеркнул, что народ Южной Осетии должен знать и помнить своих героев.

Далее президент проинспектировал ход восстановительных работ в общеобразовательной школе в селе Хвце Дзауского района Республики. В ходе осмотра здания Келехсаев отметил, что на сегодняшний день проведен капитальный ремонт второго этажа здания, а также закончены спортзал и кабинеты для занятий танцами.

Директор Хвцевского дома культуры Фатима Газзаева выразила благодарность руководству республики за оказываемое внимание. Она также обратила внимание на проблему с транспортом для развоза детей по домам после репетиции, сообщает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG