Accessibility links

В трех избирательных округах Грузии проходят промежуточные выборы в парламент


В трех избирательных округах Грузии сегодня, 27 апреля, проводятся промежуточные парламентские выборы. В частности, в Надзаладевском районе за мандат мажоритарного депутата борются 9 кандидатов. За процессом промежуточных парламентских выборов в этом районе наблюдают представители дипломатического корпуса. В Багдатском мажоритарном округе баллотируются 8 кандидатов. В Самтредском - 5 кандидатов.

По данным Центральной избирательной комиссии Грузии (ЦИК) общее число избирателей на промежуточных парламентских выборах составляет 212 698 человек. В частности – в Надзаладевском районе Тбилиси – 140 892 избирателя, Багдатском избирательном округе – 23 351 и в Самтредском избирательном округе - 48 455. В Надзаладевском районе столицы – 99 избирательных участков, в Багдати – 28, в Самтредии же – 50.

Проведение промежуточных выборов обусловлено тем, что 3 мажоритарных депутата парламента Грузии были переведены в исполнительную власть: Тея Цулукиани назначена министром юстиции, Каха Каладзе - министром энергетики и природных ресурсов и Арчил Кбилашвили - главным прокурором, информирует "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG