Accessibility links

Минобразования РЮО проверило образовательные учреждения Ленингорского района


Министерство образования и науки самопровозглашенной республики Южная Осетия провело проверку образовательных учреждений Ленингорского района по вопросам планирования учебного процесса и ведения школьной документации.

По словам начальника Управления надзора и контроля в сфере образования Мухара Джеранова, проверка образовательных учреждений района проводилась специальной комиссией, в которую вошли представители Минобразования республики и Института повышения квалификации работников образования, передает ИА "Рес".

"В результате проверки мы выявили, что школы данного района занимаются по устаревшим годовым рабочим планам. В связи с этим нами готовится пакет документов, в соответствии с которым школы Ленингорского района уже с нового учебного года будут разрабатывать свои планы, исходя из новых требований", - подчеркнул Джеранов.

Начальник Управления отметил хорошую посещаемость школ учащимися района. Он также обозначил проблему, связанную с отсутствием школьного питания в образовательных учреждениях района. Джеранов уточнил, что по итогам поездки в Ленингорский район будет подготовлен соответствующий отчет комиссии. Аналогичные проверки Минобразования проводило и в других районах республики.
XS
SM
MD
LG