Accessibility links

В Карачаево-Черкесии готовятся отметить 70-летие депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан


В Карачаево-Черкесии прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию депортации карачаевского народа. В своем вступительном слове глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил, что осенью 2013 года в республике будет отмечаться скорбная дата – 70-летие депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан.

Глава республики сообщил, что по его поручению принято постановление президиума правительства Карачаево-Черкесии о проведении мероприятий в связи с 70-летием депортации карачаевского народа, а также утвержден состав Организационного комитета, сообщает "Вестник Кавказа".

По словам Термезова, все последующие заседания Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 70-летием депортации карачаевского народа будет проводить его председатель – Руслан Хабов, являющийся первым заместителем спикера парламента КЧР. Финансирование всех запланированных мероприятий, будет осуществляться за счет спонсорской поддержки и внебюджетных финансовых источников.
XS
SM
MD
LG