Accessibility links

Грузия не намерена использовать силу для решения конфликтов – министр обороны


Грузия не намерена использовать силу для решения конфликтов. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания сегодня, 29 апреля, отвечая на вопросы участников семинара "Роуз Рос" под эгидой НАТО, проходящего в Тбилиси, сообщает "Грузия онлайн".

"Мы не намерены решать военным путем проблему, которая возникла в результате оккупации нашим соседом территории Грузии. Мы всегда будем учитывать опыт 2008 года. Мы хотим проанализировать ситуацию, чтобы на этот анализ основывалась наша оборонная доктрина", - заявил Аласания.

После этого вопрос министру задал президента ПА НАТО Хью Бейл. По его словам, Грузия отказывается от использования силы, но Россия ничего подобного не заявляла. Бейл интересовался мнением министра, насколько существует угроза вооруженного противостояния, на что Аласания ответил:

"Естественно, мне в ранге министра обороны постоянно приходится думать о том, какие существуют угрозы, какие рычаги и военный потенциал мы имеем, чего нам следует ожидать. Сейчас мы не видим какой-либо реальной угрозы нападения России, а наша политика осуществляется так, что шансы нападения должны еще больше снизиться", - заявил министр обороны.
XS
SM
MD
LG