Accessibility links

"Грузинская мечта", возможно, выдвинет в президенты Каху Каладзе - эксперт


Директор Центра исследования избирательных и политических технологий Каха Кахишвили, близкий к правящей коалиции, высказал мнение по поводу возможного выдвижения "Грузинской мечтой" министра энергетики Кахи Каладзе кандидатом в президенты и отметил, что "реально Каладзе является лицом" коалиции.

По его словам, по той Конституции, которая начнет действовать после избрания нового президента, президент становится арбитром, он не должен ассоциироваться ни с одной конкретной партией и выполнять во внешней политике одну их представительских функций, передает информационный портал "Грузия онлайн".

Как заявил эксперт, в коалиции рассматривается несколько кандидатов в президенты, но в конечном итоге будет назван Каладзе. "Известно о его близких отношениях с премьером. Вначале мы скептически восприняли его назначение министром экономики. Спустя какое-то время я встречался с Каладзе и, сказать правду, был приятно удивлен уровнем его подготовки. Что касается конкурента Каладзе от "Национального движения", сегодня мне кажется, что их политическая активность искусственна", - сказал Кахишвили, отметив, что основная задача "Нацдвижения" показать на выборах второе место, поскольку это им необходимо политически.
XS
SM
MD
LG