Accessibility links

В Чечне найден тайник с оружием и боеприпасами


В предгорном Шалинском районе Чечни сотрудники полиции обнаружили схрон с оружием и боеприпасами. По данным оперативников, найденный тайник принадлежал убитому в 2010 году активному участнику вооруженного подполья, сообщает "Кавказский узел".

"В поселке "Новый" в пригороде Шали сотрудники правоохранительных органов обнаружили тщательно замаскированный тайник, в котором были спрятаны 16 мин, артиллерийский снаряд, автомат Калашникова с магазином и патронами к нему, выстрел к подствольному гранатомету, ручная граната и взрыватель", - рассказал представитель республиканских силовых структур, отметив, что схрон был найден в недостроенном доме на окраине поселка.

По его словам, есть оперативная информация о том, что схрон был оборудован несколько лет назад находившимся в федеральном розыске Асхабом Юсупхаджиевым. Сам Юсупхаджиев был убит весной 2010 года в ходе проведенной в селении Сержень-Юрт Шалинского района спецоперации. По факту обнаружения тайника проводится проверка, пояснил правоохранитель.
XS
SM
MD
LG