Accessibility links

Дисквалифицированного арбитра из Чечни трудоустроили в боксерском клубе "Рамзан"


Пожизненно дисквалифицированный за неспортивное поведение футбольный арбитр Муса Кадыров трудоустроен руководством республики на новом месте. Руководство Чеченской республики посчитало, что несдержанный и агрессивный мужчина, отлученный от футбола, сможет работать в другом виде спорта - в боксерском клубе.

"После решения Контрольно-дисциплинарного комитета, дисквалифицировавшего Кадырова пожизненно, глава Чеченской республики, почетный президент ФК "Терек" Рамзан Кадыров поручил помочь парню с трудоустройством, ведь у него четверо маленьких детей, которых он должен обеспечивать",- цитирует президента клуба "Терек" и главу Федерации бокса Чечни Магомеда Даудова пресс-служба грозненского клуба. Он отметил, что "если у парня не получилось в футболе, может у него получится в боксе?".

В свою очередь чеченский лидер Рамзан Кадыров, согласившись с наказанием для своего однофамильца, тем не менее предпринял попытку оправдать агрессивного судью, сославшись на якобы неспортивное поведение самого футболиста. "Судья допустил ошибку и понес наказание, мы нашли ему другое направление - пусть занимается боксом. Футболист до конца игры ругался, показывал и руками, и ногами все, что может, высказывался в адрес судьи. Такое поведение недопустимо. Игрок должен уважать судью", - цитирует Кадырова агентство "Р-Спорт".
XS
SM
MD
LG