Accessibility links

Союз "Отчизна" проведет в Грузии ряд мероприятий к 68-летию Дня победы


Союз российских соотечественников в Грузии «Отчизна» запланировал ряд мероприятий, посвященных празднованию 68-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщил президент организации Валерий Сварчук. "Мы ежегодно отмечаем День Победы в Грузии, и отмечаем его масштабно. Все это имеет большое моральное значение. Мы хотим сделать приятное нашим ветеранам, которых, к сожалению, осталось очень мало", - цитирует Сварчука "Новости-Грузия".

По его словам, основная часть мероприятий пройдет 7 мая, в этот день состоится поездка представителей Союза и ветеранов в Кахетинский регион, где будут возложены венки и цветы к памятникам Победы. "В Тбилиси мы посетим Кукийское кладбище, где похоронены участники ВОВ, и Петропавловское кладбище, где находится Братская могила: там похоронены 1300 человек. Затем поедем к мемориалу в Патардзеули и в Гурджаани, где находится памятник "Отец солдата", - сообщил Валерий Сварчук. После поездки состоится торжественный обед в ресторане "Чемпион". Всего в маршруте примут участие примерно 100 человек, из них около 50 - ветераны.

По информации главы союза, 7 мая недалеко от населенного пункта Верхний Ларс на российско-грузинской границе состоится встреча ветеранов Грузии и Северной Осетии. "С грузинской стороны организацией встречи занимаются республиканский и тбилисский комитеты ветеранов, с российской – председатель Союза ветеранов Северной Осетии Солтан Каболов. В прошлом году делегация ветеранов из Владикавказа посетила Грузию", - сообщил руководитель союза.
XS
SM
MD
LG