Accessibility links

НОК Грузии формализовал решение Иванишвили направить спортсменов на Олимпиаду в Сочи


Национальный олимпийский комитет Грузии официально единогласно принял сегодня, 2 мая, решение об участии страны в зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Решение было принято на сессии НОК в Тбилиси. В голосовании принимали участие 46 делегатов - представителей разных спортивных федераций, зарегистрированных в комитете.

Президент НОК Лери Хабелов после проведения голосования поздравил всех с принятым решение. "Мы приняли решение исходя из спортивных соображений, и я рад, что подготовка наших олимпийцев не прошла впустую", - заявил он, пожелав спортсменам достойно выступить в Сочи. Хабелов отметил, что комитет до 7 мая направит официальную заявку на участие в Зимней Олимпиаде в Сочи в Международный комитет, сообщает "Грузия онлайн".

Данным решением НОК лишь формально подтвердил то, что уже давно решили грузинские власти. Несколько дней назад глава МИД Грузии Майя Панджикидзе однозначно заявила, что Грузия примет участие в сочинской олимпиаде. "Команда Грузии отправится на олимпийские игры в Сочи. Это действительно произойдет", - заявила министр. О том, что Грузия примет участие в олимпиаде в Сочи, ранее не раз заявлял и премьер-министр Бидзина Иванишвили.
XS
SM
MD
LG