Accessibility links

Проведение грузино-российского экономического форума в Москве перенесено на конец мая


Намечавшийся на начало апреля грузино-российский экономический форум состоится в конце мая в Москве, но точная дата будет определена после майских праздников, сообщил руководитель "Центра грузино-российского экономического сотрудничества" Георгий Сетуридзе. О планах проведения нового грузино-российского экономического форума он заявил на пресс-конференции в Тбилиси 13 марта. 22 апреля состоялась рабочая встреча по проведению форума, сообщает "Кавказский узел".

По его словам, грузинские бизнесмены хотят сотрудничать с российскими в области сельского хозяйства. "Российская компания "Виноград" намерена найти партнеров в Грузии. Также многие российские туристические компании намерены найти партнеров в Грузии. Уже известно, что российский "Координационный центр инвестиций" намерен профинансировать строительство гостиницы в Грузии", - говорит Сетуридзе.

По его словам, 12 грузинских компаний выразили желание участвовать в форуме. При этом назвать эти компании он затруднился. Сетуридзе рассказал, что в работе российско-грузинского форума будут участвовать экономические эксперты с обеих сторон. В рамках форума пройдет обсуждение перспектив российско-грузинского экономического сотрудничества. Стоит отметить, что предполагаемое сотрудничество грузинского и российского бизнеса не ограничивается только сферой туризма и сельского хозяйства.
XS
SM
MD
LG