Accessibility links

Спасатели окажут альпинисту на Казбеке экстренную помощь - МЧС


Североосетинские спасатели окажут помощь альпинисту, совершающему восхождение на Казбек, сообщили в республиканском отделении МЧС. Как рассказали в чрезвычайном ведомстве, сегодня, 3 мая, в 11 утра на пульт дежурного Единой службы спасения поступило сообщение о том, что одному из представителей группы альпинистов из Санкт-Петербурга, совершающей восхождение на Казбек, требуется экстренная медицинская помощь.

"В данное время готовится к выходу на спасательные работы группа из шести специалистов Североосетинского поисково-спасательного отряда. Также для проведения поисково-спасательной операции будет задействована авиация", - уточнили в МЧС, передает информационный портал "15-й регион".

Группа альпинистов совершала восхождение по маршрут 2Б категории сложности: пос. Темникау - лед. Майли - пер. Майли - г. Казбек (вост.) и обратно. Альпинисты совершали восхождение двумя группами. Трое из них находятся на высоте около трех тысяч метров, а спортсмен, которому требуется помощь - на высоте 4200 метров.
XS
SM
MD
LG