Accessibility links

Высокопоставленным чиновникам Минсельхоза Грузии предъявлено обвинение


Задержанным высокопоставленным чиновникам Министерства сельского хозяйства Грузии официально предъявлено обвинение. Как сообщил журналистам адвокат Давид Хажалия, защищающий одного из задержанных, как его подзащитному, так и другим задержанным предъявлено обвинение по статье 182 УК Грузии, подразумевающей ответственность за присвоение и растрату денежных средств.

По информации адвоката, нескольким задержанным предъявлено обвинение и по другим статьям. По его словам Хажалия, ни его подзащитный, ни другие задержанные не признают себя виновными. Как отметил адвокат, в ближайшее время суд определится касательно вынесения меры пресечения для задержанных, передает "Грузия онлайн".

Сотрудниками Антикоррупционного агентства МВД Грузии 1 мая были задержаны начальник управления Министерства сельского хозяйства Грузии, директор Института механизации Минсельхоза, директор ООО "Механизатор" и два его заместителя, а также полный профессор Аграрного университета. В связи со случившимся в отставку подал министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе.
XS
SM
MD
LG