Accessibility links

Выборы в Совет старейшин Еревана будут заниматься мониторингом 6612 местных наблюдателей


Для наблюдения за выборами в Совет старейшин Еревана в ЦИК Армении зарегистрировались 6612 местных наблюдателей из 26 организаций. Это на 362 человека больше, чем на выборах президента, сообщили в ЦИК Армении.

В числе организаций, которые зарегистрированы в ЦИК для наблюдения за выборами, "Всеармянская молодежная ассоциация", включающая 1544 наблюдателей, Центр экономического и социального права, который будет участвовать в выборах с 1048 наблюдателями, "Равномерное развитие общин", в заявке которой указаны 777 наблюдателей. Все три организации не принимали участия в президентских выборах 18 февраля.

Остальные наблюдательские организации принимают участие в выборах уже не первый раз, среди них Антикоррупционный центр "Транспаренси интернешнл", "Центр избирательных систем", Институт гражданского общества, сообщает "Кавказский узел".

За выборами в Совет старейшин будет также следить 15 наблюдателей от международных организаций. В их числе делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в составе 12 человек и трое наблюдателей из Комитета регионов Европейского Союза. Обе организации занимаются вопросами местного самоуправления в Совете Европы и в Евросоюзе.
XS
SM
MD
LG