Accessibility links

Владикавказ принимает фестиваль спорта Северного Кавказа


Во Владикавказе накануне открылся 3-й Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта. Его участники – юноши и девушки 14-16 лет. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алании, фестиваль третий год подряд собирает молодежь со всего Кавказа. Он патронируется на самом высоком уровне. Среди его организаторов - Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ и Олимпийский комитет России.

За два дня соревнований спортсмены покажут себя в национальных видах спорта и народных танцах, а также в греко-римской, вольной борьбе и дзюдо. Особенность судейства на фестивале заключается в том, что жюри отдельно оценивает заложенный в выступлениях национальный колорит, сообщает "Вестник Кавказа".

Соревнования во Владикавказе являются уже третьим этапом фестиваля, которому предшествовал отбор лучших участников на муниципальном и региональном уровне. Прошлогодний, второй по счету Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта СКФО открылся 15 мая в столице Чеченской республике городе Грозном.
XS
SM
MD
LG