Accessibility links

В Иране началась регистрация кандидатов в президенты


В Иране сегодня, 7 мая, началась официальная регистрация кандидатов в президенты страны. Регистрация будет проходить с 8:00 до 16:00 и продлится до 11 мая. Впервые в большинстве областей страны регистрация кандидатов будет проводиться в электронном формате.

В период с 12 по 16 мая Совет стражей Конституции Ирана будет рассматривать каждую кандидатуру. Если совет решит, что кандидат по каким-либо причинам не имеет права участвовать в президентских выборах, то кандидат сможет опротестовать это решение в течение определенного срока. Как сказано в сообщении, МВД Ирана 22-23 мая обнародует имена кандидатов, которые будут участвовать в выборах, а 24 мая начнется предвыборная кампания, которая завершится 12 июня.

11-е президентские выборы в Иране пройдут 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не может быть избран на третий срок в соответствии с Конституцией страны. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок, сообщают местные СМИ.
XS
SM
MD
LG