Accessibility links

Царнаевы получили по заслугам, считает Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что обвиняемые в бостонском теракте братья Царнаевы были членами террористических группировок и за свое преступление получили по заслугам, сообщает агентство РИА Новости. "Братья Царнаевы совершили преступление и получили по заслугам. Я изучил информацию о них и считаю, что они являлись членами террористических группировок. Я их называю шайтанами", - заявил Кадыров.

По его словам, Царнаевы проходили подготовку в Грузии и Турции. "Ребята, которые близко их знали, говорят, что они были способны на совершение терактов и готовились к этому, и никакие уговоры на них не влияли. Понятно, что за ними кто-то стоял и управлял ими", - сказал Кадыров. По его словам, ему многие пишут в социальных сетях и задают вопрос "почему мы не помогаем братьям Царнаевым". "Я не намерен заступаться за них. Они граждане Америки и не имеют никакого отношения к Чечне", - заявил глава республики.

Кадыров выразил недоумение в связи с тем, что вокруг теракта в Бостоне подняли "такой информационный шум". "Ежедневно в арабских странах гибнут сотни людей от терактов, но никто на это не обращает внимания. И Чечня в свое время страдала от них, но почему-то Америка никогда не поддерживала нас, наоборот, они поддерживали террористов, которые их совершали", - добавил чеченский лидер.
XS
SM
MD
LG