Accessibility links

Мясной и молочный комбинаты откроются 8 мая в Кабардино-Балкарии


В столице Кабардино-Балкарии 8 мая торжественно откроют Нальчикский мясоперерабатывающий комбинат и комбинат цельномолочной продукции "Нальчикский", передает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы республиканского Минсельхоза.

"В реализацию двух проектов инвестировано свыше 800 миллионов рублей. Комбинат цельномолочной продукции сможет перерабатывать в год свыше 16 тысяч тонн сырья. Мощность мясоперерабатывающего комбината - 15 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота и 24 тысяч тонн мяса птицы в год. Ассортимент выпускаемой каждым из новых предприятий продукции будет насчитывать более 20 наименований. Новые производства входят в состав агроконцерна "Золотой колос", объединяющий 26 сельхозорганизаций, а это значит, что основу переработки составит собственное сырье", - сообщили в пресс-службе.

В Минсельхозе отметили, что по итогам прошлого года в Кабардино-Балкарии получено 85 тысяч тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе, свыше 444 тысяч тонн молока. В соответствии с Госпрограммой развития сельского хозяйства региона ежегодно планируется наращивать объемы производства животноводческой продукции: к 2015 году ожидается довести производство мяса скота и птицы до 101 тысяч тонн, молока - до 470 тысяч тонн.
XS
SM
MD
LG