Accessibility links

В Азербайджане открылся 1-й Южнокавказский форум


В Баку сегодня, 7 мая, начал работу 1-й Южнокавказский форум, организованный Госкомитетом по работе с диаспорой Азербайджана, Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом. В официальной церемонии его открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

В работе форума принимают участие около 200 видных общественно-политических деятелей из более чем 40 стран мира. Для участия в форуме в столицу Азербайджана прибыли королева Иордании Нур, специальный советник генсека ООН Нафис Садек, бывшие президенты ряда стран, в том числе бывший президент Турции Сулейман Демирель, а также около 400 общественно-политических деятелей из несколько десятков стран, сообщает "Вестник Кавказа".

В работе форума принимают участие члены Мадридского клуба, Международного центра Низами Гянджеви, более 300 экспертов из различных стран мира, высокопоставленные официальные лица, экс-главы государств и правительств, ученые. В ходе двухдневного форума пройдет обсуждение проблем женщин, межрелигиозного и межкультурного диалога, армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и будут рассмотрены другие проблемные региональные вопросы.
XS
SM
MD
LG