Accessibility links

В Абхазии проходит акция "Георгиевская ленточка"


В эти дни в столице самопровозглашенной республики Абхазия городская администрация осуществляет акцию "Георгиевская ленточка", которая проходит под девизом "Я помню! Я горжусь!" Более пяти тысяч лент будет роздано в республике до 9 мая. Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 2005 года по инициативе РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община".

За девять лет проведения акции было распространено более 80 миллионов ленточек по всему миру. Главная цель акции - не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Молодежь Абхазии присоединилась к акции "Георгиевская ленточка" в 2007 году, сообщает "Апсныпресс".

Жители Абхазии внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На фронтах той войны сражалось 55 тысяч жителей республики, более 17 тысяч погибли. Сегодня в Сухуми живут 32 ветерана ВОВ. В первый день акции, 6 мая, школьники раздавали ленточки прохожим и водителям автомобилей.
XS
SM
MD
LG