Accessibility links

Послание президента Южной Осетии обсудили на круглом столе в Цхинвали


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия прошел круглый стол "Послание президента Республики Южная Осетия и приоритеты государственного строительства: Оценки и выводы". Мероприятие организовано Госкомитетом информации и печати РЮО.

Как отметил председательствовавший за круглым столом глава Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов, послание президента республики к парламенту и народу Южной Осетии, с которым он выступил 30 апреля, весьма примечательное и значимое событие. "Сам факт оглашения нынешнего послания можно считать важным посылом обществу, говорящим о том, что новая власть, в отличие от прежней, не собирается игнорировать закон", - сказал он.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительная часть послания была посвящена взаимоотношениям власти с гражданским обществом, информационной политике и государственной идеологии, что, по мнению выступавших, имеет большое значение в достижении стабильности и общественного согласия.

В завершение круглого стола президент медиа-центра "Ир" Ирина Гаглоева выразила надежду на то, что вопросы, зафиксированные в послании президента, будут реализовываться. В послании, добавила она, наблюдается тенденция самокритичности, и "это очень важно", передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG