Accessibility links

НПО попросили президента ПА ОБСЕ проследить за ситуацией вокруг расследования спецоперации в Лапанкури


Представители грузинских неправительственных организаций обратились с просьбой к президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вольфгангу Гроссруку отслеживать ситуацию вокруг спецоперации в Лапанкури. Об этой журналистам сообщил представитель "Ассоциации реформ Грузии" Серги Капанадзе. По его словам, один из вопросов который обсуждался в ходе встречи представителей НПО с делегацией ПА ОБСЕ, касался именно Лапанкурской операции.

"Неправительственными организациями было сделано заявление в связи с вопросом Лапанкурской спецоперации. В частности, было сказано - НПО считают, что осуществление властями шагов, которые бросают тень на репутацию страны, нецелесообразно. Вместе с тем мы попросили делегацию ПА ОБСЕ следить за ситуацией вокруг расследования проведения спецоперации", - заявил журналистам руководитель Капанадзе.

В ходе спецоперации в ущелье Лопота, которую провели в августе прошлого года грузинские силовики, погибли семь чеченцев, из которых трое были жителями Панкисского ущелья. Погибли также три грузинских спецназовца, сообщает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG