Accessibility links

Ингушский Малгобек примет военный парад


Основные мероприятия по празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ингушетии будут проходить в городе Малгобеке. Праздничные торжества приурочены еще и к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодняшнее утро началось возложением цветов у памятника воинам 52-й танковой бригады. Затем в центре города у сквера прошел торжественный митинг с участием главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, ветеранов войны, главного федерального инспектора ЮФО по республике Ингушетия, который завершился минутой молчания. Почетный караул произвел оружейный залп, после чего началось торжественное возложение цветов к стеле "Город Воинской славы" и к памятнику погибшим жителям города.

В этом году в центре Малгобека разбиты солдатские палатки и установлена полевая кухня, где все желающие смогут попробовать армейские блюда. Праздничный военный парад проходит на центральной площади, после ожидается торжественный прием для ветеранов войны, защитников Малгобека и почетных гостей. Торжества вечером завершит праздничный салют.

По поручению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова накануне 9 мая участникам войны и их семьям были сделаны подарки и оказана материальная помощь, сообщает пресс-служба главы республики, сообщает информационный портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG