Accessibility links

В Северной Осетии прошел военный парад


Торжества, посвященные 68-й годовщине Победы в Северной Осетии, начались с военного парада во Владикавказе. По главной площади североосетинской столицы прошли маршем подразделения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, внутренних войск и воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища, передает ИА REGNUM.

Участников парада, ветеранов войны и многочисленных гостей торжественного мероприятия поздравил с Днем Победы глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Руководитель республики напомнил, что в годы войны под Владикавказом врагу был отрезан путь в закавказские республики СССР.

В парадных расчетах прошли 1200 военнослужащих и 20 единиц бронетехники. Впервые в параде Победы приняли участие танковые экипажи. Основные праздничные мероприятия проходят во Владикавказе. В центре города весь день будут звучать песни военных лет, а в парке культуры и отдыха им. Коста Хетагурова развернется полевая кухня, организованная военнослужащими 58-й армии. Все желающие смогут отведать солдатскую кашу. Пройдет и торжественный прием ветеранов главой РСО-Алания с вручением подарков и наград. Завершится День Победы в Северной Осетии грандиозным праздничным салютом.
XS
SM
MD
LG