Accessibility links

В США похоронили террориста Тамерлана Царнаева


По сообщениям информационного агентства Associated Press, чеченский террорист Тамерлан Царнаев, ставший организатором взрыва на марафоне в Бостоне 15 апреля, был похоронен в США. Об этом стало известно после официального заявления сотрудников правоохранительных органов города Вустер, штат Массачусетс. Место погребения преступника по-прежнему остается неизвестным. Представители власти тщательно скрывают эту информацию.

Тело 26-летнего Тамерлана Царнаева, убитого в перестрелке с полицейскими, находилось в похоронном бюро города Вустер с 3 мая. Владелец бюро по имени Питер Стефан долгое время пытался найти место для его захоронения, однако представители администрации нескольких штатов отказались предоставлять место на кладбище.

Бывший школьный преподаватель из города Хартфорд в американском штате Коннектикут Пол Кин выступил с предложением к семье убитого террориста. 68-летний педагог на пенсии готов был решить проблему с захоронением организатора двойного взрыва и предоставить ему место на кладбище рядом со своей родной матерью, которая, по его словам, учила его "любить своих врагов". В свою очередь, родители братьев Царнаевых хотели похоронить сына Тамерлана в Дагестане и даже начали сбор средств на переправку его тела в Россию.
XS
SM
MD
LG