Accessibility links

Суд Буйнакска арестовал троих жителей, в домах которых были взорваны бомбы


Асадулла Церетилов, Асадулла Каранаев и Саид Умаров, проживающие в Буйнакске и в домах которых, по данным силовиков, 6 мая были обнаружены и обезврежены самодельные бомбы, судом арестованы на месяц. Правоохранители решают вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по факту хранения взрывчатых веществ. Родственники задержанных говорят, что намерены добиваться компенсации за утраченное имущество при взрывах.

Источник в городском отделе полиции Буйнакска подтвердил информацию об аресте трех человек, задержанных после обысков в домовладениях, где были обнаружены СВУ. "В отношении всех задержанных органами дознания рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ", - сообщил источник, передает портал "Кавказский узел".

По данным городского управления полиции, в трех частных домах Буйнакска 6 мая были обнаружены самодельные взрывные устройства большой мощности. Бомбы были обезврежены на месте путем подрыва, так как вывезти их было невозможно. Проверяется информация о том, что СВУ могли быть использованы в период празднования 9 мая. Местные жители сообщили, что сотрудники силовых структур в Буйнакске взорвали три частных дома, а сами бомбы им были подброшены силовиками во время обысков, которые проводились, по данным дагестанской региональной организации "Правозащита", с 1 мая.
XS
SM
MD
LG