Accessibility links

В Грозном появились листовки с призывом молиться за Джохара Царнаева


Листовки в поддержку обвиняемого в совершении терактов в американском городе Бостоне Джохара Царнаева вновь появились в столице Чечни. Однако, если ранее неизвестные лица в своих листовках призывали подписаться под петицией в его защиту и помочь в сборе средств для семьи Царнаевых, теперь призывы ограничиваются просьбой "помолиться за Джохара".

Листовки в поддержку Джохара Царнаева появились на терминалах оплаты мобильной связи в центре Грозного. "Помолитесь за Джохара Царнаева. Этот молодой человек, которого необоснованно обвинили, подвергли нечеловеческим пыткам, лишили брата и оклеветали его близких. Джохара держат в заточении в ожидании страшного приговора люди, ответственные за все эти невообразимые злодеяния. Сейчас ему особенно необходимы Ваша помощь и поддержка, пусть даже и моральная", - написано в листовках.

В них также приводится адрес группы в соцсети "ВКонтакте", посвященной Джохару Царнаеву, и многочисленные его фотографии. Первые листовки с призывом подписаться под петицией в защиту Джохара Царнаева появились в Грозном 24 апреля. 3 мая анонимные авторы воззвания просили помочь в сборе средств для семьи Царнаевых, сообщает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG