Accessibility links

Министр обороны Грузии ознакомился с продукцией военной промышленности на выставке "IDEF 2013"


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания находится с официальным визитом в Турции. В Стамбуле он посетил 11-ю международную выставку военной промышленности "IDEF 2013", где ознакомился с военной продукцией наземного, воздушного транспортного и логистического назначения и вооружением, производимых более 800 компаниями 49 стран.

Выставка под эгидой Министерства обороны Турции проводится раз в два года. На нее приехали 335 военных высокого ранга и официальных гражданских лиц из 66 стран, в том числе 27 министров обороны и два начальника генеральных штабов. Это представительное мероприятие является прекрасной возможностью для обмена мнениями и установления контактов, передает "Грузия онлайн".

В рамках международной выставки Ираклий Аласания встретился с делегацией Шри-Ланки и министром обороны Турции Исметом Илмазом. Стороны обсудили перспективы развития грузино-турецкого сотрудничества в военной сфере и планы на будущее. В рамках визита Ираклий Аласания также встретился с ректором военной академии Турции и обсудил с ним вопросы сотрудничества в сфере образования.
XS
SM
MD
LG