Accessibility links

Дагестанские приставы обвиняются в вымогательстве


В УФССП России по Республике Дагестан было написано заявление о факте вымогательства денежных средств заместителем начальника отдела судебных приставов по Советскому району г. Махачкалы. В начале марта материалы по данному факту были направлены в управление по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики.

По информации пресс-службы Службы судебных приставов РД, еще 8 февраля этого года высокопоставленный пристав по предварительному сговору с судебным приставом-исполнителем в качестве оплаты сбора получили от индивидуального предпринимателя 30 000 рублей, не выписав квитанции о приеме денежных средств и не внеся полученную сумму на депозитный счет.

Приказом УФССП России по Республике Дагестан заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Отдела судебных приставов по Советскому району г. Махачкала и судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Советскому району г. Махачкала уволены с государственной гражданской службы.

1 мая следователи СК по Ленинскому району г. Махачкалы завели уголовные дела в отношении двух приставов по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 и ч.3 ст.160 УК РФ. В настоящий момент следствие продолжается, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG