Accessibility links

В Новом Орлеане неизвестные открыли стрельбу по зрителям, наблюдавшим за парадом


В Новом Орлеане (американский штат Луизиана) неизвестные открыли стрельбу по зрителям, наблюдавшим за парадом в честь Дня матери. Ранения получили по меньшей мере 19 человек, в том числе двое детей. Среди пострадавших десять мужчин и семь женщин, сообщает CNN.

Мальчика и девочку (обоим по десять лет) пули задели по касательной, оставив царапины на коже, и не причинив детям особого вреда. Двоим раненым, мужчине и женщине, потребовалось хирургическое вмешательство. Но ни у них, ни у других пострадавших нет ранений, несовместимых с жизнью, передает ИТАР-ТАСС. Полиция, со слов очевидцев, ведет поиск трех подозреваемых, их видели убегавшими с места происшествия. Согласно данным СМИ, один из подозреваемых - афроамериканец в возрасте от 18 до 22 лет. Официальный представитель полиции Реми Брэден назвала это преступление крайне необычным случаем. В этой связи она выразила уверенность, что полиция "быстро арестует виновных". Сообщается, что за сведения о стрелявших назначено вознаграждение в размере 2,5 тысячи долларов.

Парад, на котором раздалась преступная стрельба, относится к так называемым парадам второй линии: по улице марширует медный духовой оркестр в сопровождении ликующих зрителей, которые и образуют с двух сторон как бы вторую линию. Такого рода марши весьма распространены в Новом Орлеане и проходят чуть ли не каждые выходные. Нынешний парад должен был прошагать всего два квартала. В нем принимали участие человек 200, указывает Sky News. По данным других источников, участников и зрителей было 300-400. День матери отмечается в США во второе воскресенье мая.
XS
SM
MD
LG